Отказ от компенсации за санаторно-курортное лечение

Я инвалид и отказался от компенсации за санаторно-курортное лечение. В какой срок после подачи соответствующего заявления в ФСС мне должны предоставить путевку в санаторий?


Один комментарий на “Отказ от компенсации за санаторно-курортное лечение
  1. В течение календарного года.

    Согласно пункту 1.1 части 1 статьи 6.2, абзацу 1 части 2, части 5 статьи 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ граждане имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в т.ч. на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний; периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год; порядок предоставления гражданам социальных услуг устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Комментарии закрыты.